На конкурсе «Строим снежный городок» будет проведен мастер-класс нижнетагильским скульптором Александром Ивановым

ИвановОстаются считанные дни до начала конкурса среди 1- 11 классов «Строим, снежный городок». Конкурс состоится 20 декабря в 10 часов на площадке перед зданием 1 корпуса гимназии №18. Успевайте принять участие в строительстве снежных скульптур, это дружное и увлекательное занятие.

А для всех тех кто хочет принять участие, но думает, что не умеет или не знает с чего начать, у вас есть шанс посмотреть и поучаствовать в мастер-классе. В строительстве снежного городка примет участие особый гость — нижнетагильский скульптор Александр Иванов, член Союза Художников России и Международной ассоциации изобразительных искусств ЮНЕСКО, неоднократный участник и призер фестивалей парковой и ледовой скульптуры. Кто не знает Александра Ивановича может узнать его скульптуры. В Нижнем Тагиле он автор таких работ как Пётр и Феврония на Краснокаменском шихане, Пёс, ждущий хозяина на улице Карла Маркса, Городской ангел возле музея искусств, Стрекоза и Муравей в парке Бондина, факел на памятнике тагильчанам — Героям Советского Союза на улице Победы и многое другое.

Александр Иванов поделится своим уникальным опытом в изготовлении снежных и ледовых скульптур, продемонстрирует необходимые инструменты, ответит на ваши вопросы, и, конечно же, создаст вместе с участниками конкурса одну из снежных скульптур на территории гимназии. Приглашаются все желающие посмотреть мастер-класс.

Подробнее об А.Иванове на сайте ИА «Всеновости НТ«

Эта запись была опубликована в Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.