Областной конкурс художественного слова «Читалочка»-2021


Читалочка…

         18 ноября в Екатеринбурге во дворце молодежи проходил областной конкурс юных чтецов для учащихся начальной школы «Читалочка». Наш город нам этом конкурсе представляли трое тагильчан: Шушпанова Анфиса и Хасбулатова Цибац из гимназии 18, Ефим Цепов из школы №32.
         В номинации «Поэзия» стихотворение Марины Бородицкой «Канцелярская сказка» читала для зрителей и жюри Анфиса, изобразив сказочность и нужность магазина канцелярских товаров. Её выступление не осталось без внимания у членов жюри. Они отметили замечательную дикцию участницы и артистичность, которая остановилась в шаге от призового места.
    Номинацию «Проза» представляла Цибац, которая выбрала отрывок из сказки Виталия Губарева «Королевство кривых зеркал», показав беззаботную девочку Олю, которая мечтала попасть в сказочный город из книги сказок, и её приключения с волшебным зеркалом, загадочным зазеркальем и встречей со своим отражением по имени Яло.

         Члены жюри отметил, что ярче и убедительнее удалось представить свое произведение Цибац! Она и заняла третье место в конкурсе.
         Всем чтецам были вручены подарки: рюкзачок с книгой и игрушки (девочкам — куклы Барби, мальчикам – машины). Призеры конкурса получили грамоты и кубки.

       От всей души хочется поздравить девочек с успешным участием в областном этапе и получением неоценимого опыта выступления на столь ответственном конкурсе.  А также, поздравить Хасбулатову Цибац с призовым третьим местом! Поблагодарить педагогов, подготовивших детей к выступлению!
       Возвращаясь домой, в дороге дети с удовольствием читали подаренные книги и строили планы на будущее…

Эта запись была опубликована в Литературные конкурсы, Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.