«ОТ СЕРДЦА К СЕРДЦУ»

«Добро, которое ты делаешь от сердца, ты делаешь всегда себе»
Л. Н. Толстой

 Для чего мы живем на свете? А для того, чтобы нести добро и свет всем людям. Во Вселенной существуют Любовь, Добро и Красота, только в окружении их человек сможет стать счастливым. Значит, дарить Любовь, создавать Красоту, творить Добро – полезное дело?

 2 октября 2020год мы с ребятами и родителями 8 «А» класса отправились в храм «Воскресения Христова», чтобы дать старт благотворительному марафону «ОТ СЕРДЦА К СЕРДЦУ». Предварительно собрали канцелярские товары для учеников воскресной школы, напекли пряников и в путь. Ребята из воскресной школы 3 октября 2020года начинают учиться, и мы подумали о том, что будет здорово, если ребята получат новые альбомы, краски, ручки и тетради, цветные карандаши и многие другие канцелярские товары.

 На пороге храма нас встретил отец Андрей, который провел экскурсию и рассказал много полезного об истории создания молельного дома, воскресной школы и храма « Воскресения Христова». Отец Андрей за чайным столом нам задал вопрос « Почему мы начали заниматься благотворительностью? ». А мы почти хором ответили, что помогать людям и делиться частичкой своего сердца и души необходимо каждому человеку. Во –первых, ты видишь улыбку другого человека, а во – вторых, ты сделал счастливее хотя бы на миг этого человека. А самое главное:«Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что отдает».

Дараган Диана, ученица 8 «А» класса

Больше фотографии.

Эта запись была опубликована в Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.