Первое сентября в девяностый раз!

По неизменной традиции первый день осени отмечен замечательным праздником – Днём Знаний! Миллионы школьников по всей нашей стране – идут на торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года.

Для гимназии начавшийся этой осенью учебный год непростой, а Юбилейный! Школе – 90 лет, из них 20 лет в статусе гимназии. Более 80-ти поколений любознательных и веселых, шумных и смышленых, умных и красивых выпускников выросло здесь за эти годы.

Школа впервые распахнула свои двери для учеников в далеком 1931 году прошлого столетия. По неизменной традиции в 90-ый раз прозвенел первосентябрьский школьный звонок, а вот для наших первоклассников он прозвучал в первый раз. Пять первых классов, 157 первоклассников пополнили сегодня нашу гимназическую семью и отправились в далекое и увлекательное путешествие по стране знаний с невероятными открытиями и яркими впечатлениями.

Каждый год с первым школьным звонком открывалась новая страничка в летописи школы, вписывались новые строки в ее историю. И все эти годы школа 18, а затем и гимназия №18, были одним из лучших образовательных учреждений не только города, но и России.

Так в чем секрет успеха, спросите вы? В преемственности – это ещё одна из традиций гимназии. За 90 лет через школу прошли тысячи судеб учеников и сотни учителей. Здесь сложилось множество учительских и ученических династий, которые бережно и трепетно передают свою любовь, не успокоенность, творчество, любознательность из поколения в поколение. И сегодняшние гимназисты – это уже внуки и правнуки первых выпускников школы.

Без малого век, насчитывает история школы. За годы своего существования она не раз меняла свой статус и название. Но неизменным здесь оставалась тяга к знаниям, стремление к покорению новых вершин, новых технологий.

На линейке прозвучало много добрых слов в адрес гимназии от гостей: Погудина Вячеслава Викторовича, депутата Законодательного собрания Свердловской области, Мальцева Геннадия Геннадьевича, Главы Администрации Ленинского района, Титовой Нины Александровны, председателя наблюдательного совета гимназии.

Эмоциональный отклик вызвало исполнение гимна гимназии, представленного на линейке в новом формате, в формате хореографической зарисовки на слова гимна, автором слов которого является учитель русского языка и литературы Ахметова Ольга Владимировна.

Не остались в стороне на линейке и День единого голосования в России, и 300-летие нашего любимого города. На линейке прозвучали песни о городе и была показана рукотворная коллекция «В синих сумерках Тагила» с любимыми уголками города.

Первый школьный звонок подавали на всех линейках, а в гимназии их прошло четыре, представители учительских и ученических династий гимназии, учителя – выпускники школы.

Все классы, присутствующие на линейках, а это: параллель 1-ых классов, параллель 2-ых классов, параллель 9-ых классов и параллель 11-ых выпускных классов, ушли с линейки с эксклюзивными подарками!

Линейки дали старт юбилейному учебному году!
Подарили их участникам и гостям множество эмоций, улыбок, радости и прекрасного осеннего настроения!
С праздником всех! С Днём Знаний!

Художественный руководитель гимназии
Елена Панкратова.

Больше фотографий в группе ВКонтакте

Эта запись была опубликована в Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.