ПОБЕДНЫЙ МАЙ

ПОБЕДНЫЙ МАЙ

Друзья! К каким бы славным датам не приближали нас года,
Весны, рожденной в 45-м, мир не забудет никогда!
Неся планете обновленье, уничтожая силы зла,
В те дни весна освобожденья в дыму и пламени пришла.
Чтоб в мире светлом и красивом не знали ужасов войны,
Цвети же, Родина, как символ, всепобеждающей весны!

      Вслушайтесь в слова, сказанные маршалом Жуковым: «Празднуя Победу, мы всегда будем вспоминать, какие качества нашего народа помогли одолеть врага. Терпение. Мужество. Величайшая стойкость. Любовь к Отечеству. Пусть эти проверенные огнем войны качества всегда нам сопутствуют. И всегда победа будет за нами». Не было в нашей стране семьи, которая не понесла бы в этой войне тяжелой утраты. Долг живых — не забывать о той страшной войне, о тех, кто спас Родину, советских людей от фашистского рабства. Мы у них в вечном долгу. Память о минувшей войне будет переходить от отцов к сыновьям, от сыновей к внукам.

     В дань уважения и памяти к Защитникам Отечества 5 мая в актовом зале гимназии прошел праздничный концерт «ПОБЕДНЫЙ МАЙ». В зале присутствовали ветераны, представители Нижнетагильской организации «Жители Блокадного Ленинграда», жены СВО-мамы наших учеников, дети войны, ветераны педагогического труда и учащиеся 4-х классов. Свои творческие подарки для гостей подготовили детские объединения: Центр детских инициатив, хореографический коллектив « КАРУСЕЛЬ», хоры 4Б и 4Д классов, творческая группа 4 А класса, эстрадный дуэт Аким Шинкевич и Дарья Пермякова, фольклорный коллектив «Деревенька моя». Ученица 1Б класса Беляевская Есения исполнила песню «Прадедушка». Ученики 4-х классов своими руками подготовили праздничные открытки для гостей, которые вручили на празднике. Учителя и родители гимназии подготовили цветы для наших гостей со словами благодарности и добрыми пожеланиями. Праздничный концерт прошел в доброй, дружеской атмосфере, со слезами на глазах.

Благодарим педагогов дополнительного образования, учителей и выпускников начальной школы, ведущих праздника — учеников 11Б класса Зимину Иустину и Гудцева Никиту.

Мы желаем всем людям нашей необъятной страны
МИРА, ДОБРА И ПРОЦВЕТАНИЯ. С ПРАЗДНИКОМ!
С ДНЕМ ПОБЕДЫ!

Эта запись была опубликована в Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.