Под бой курантов новогодних приходит сказка в гости к нам…

22 декабря в актовом зале гимназии  состоялась премьера новогоднего спектакля  «Тайна башни серебряных часов». Первыми сказку увидели гимназисты начальной школы.

Сказка повествует  о том, что в канун нового года девушка – Лапушка, заблудившись, попадает на волшебную площадь серебряных часов. Ерошка – сторож волшебной площади, рассказывает Лапушке о том, что под бой курантов из волшебной башни выходят  Дед Мороз со Снегурочкой. Он  случайно проговаривается, что двери башни открываются не простым ключом, а мальчиком-ключиком.

Злодеи – Снежная Королева и Король Тролль, разгадав тайну башни серебряных часов, похищают мальчика ключика, чтобы лишить детей праздника.

Ерошка с Лапушкой с помощью Кая и Герды пускаются на поиски злодеев, чтобы вернуть мальчика-ключика. Путешествуя на волшебных санях, сказочные  герои попадают к Хихинде, затем их похищают разбойники, а еще пытаются усыпить в царстве Снов. Но преодолев все преграды,  они находят  мальчика – ключика, который от пережитых приключений  становится настоящим человеком, в груди которого бьётся доброе сердце.

Под бой курантов дети появляются на площади и открывают двери башни серебряных часов. Долгожданные Дед Мороз и Снегурочка спешат на праздник к детям. Все герои выходят н финальную песню.

Музыкальное сопровождение, песни группы «Эврика», танцы, свет, сказочные костюмы и  декорации,  добавили яркости  и волшебства театральному действу.

Участники театрального коллектива «Дебют», артисты  с 5-го по 11-й класс  до  29 декабря  отыграли 18 спектаклей, подарив зрителям радость и новогоднее волшебство.  Актерская игра, яркость и выразительность  образов, созданных юными артистами не оставили равнодушным ни одного зрителя.

А дружные хороводы, веселые песни, зажигательные танцы, интересные игры, сладкие подарки,  добавили детям и их родителям праздничного прекрасного  настроения

Спектакль был показан для всех гимназистов  1-11 классов, для родителей, для будущих первоклассников, посещающих школу развития «Дошколенок»,  для ветеранов труда шефствующего предприятия  ОАО «ГАЗЭКС», для детей сотрудников поликлиники №4, для учителей и ветеранов педагогического труда.

После новогодних каникул спектакль увидят дети из школы-интерната №1,  наши давние друзья из городской общественной организации «Равновесие», воспитанники  антоновского детского дома.

Не обошелся Новый год  без подарков и сюрпризов. Помимо сладостей и канцелярских  принадлежностей гостям были вручены обаятельные и милые собачки – символ наступившего года, изготовленных своими руками.

От всей души благодарим гимназистов, педагогов и  родителей за создание атмосферы НАСТОЯЩЕЙ  СКАЗКИ в гимназии!!!

Под бой сказочных курантов пришел и Новый 2018 год!  Мы желаем, чтобы он ВСЕМ подарил удачу,  успех, новые достижения и победы!!!

Художественный руководитель гимназии, руководитель театрального коллектива «Дебют»  Е.А. Панкратова

Программа новогодней сказки.pdf

 

Эта запись была опубликована в Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.