«Поехали!»

С 20 сентября по 4 октября 2021 в г. Севастополь состоялся финал
Всероссийского конкурса творческих проектов «Поехали!»

Цель Конкурса – создание условий для стимулирования творческой деятельности, самореализации учащихся и формирования молодежных профессиональных сообществ через отбор и сопровождение лучших творческих проектов, предлагаемых школьниками, развитие знаний в области истории, искусства, дизайна и креативных индустрий.

Задачи Конкурса: выявление способных и творчески ориентированных подростков, их поддержка и сопровождение; популяризация значимости социальных инициатив в молодежной среде, направленных на изменение окружающего мира;
развитие интеллектуальных, личностных и нравственных качеств школьников; развитие творческих инициатив, вовлечение в художественное творчество и активные формы проведения досуга;
создание условий для самореализации личности и эстетических устремлений подростков; популяризация художественного творчества, а также развитие интереса к культуре и искусству России;
определение лучших творческих проектов участников Конкурса;
развитие межрегионального молодежного сотрудничества в рамках реализации творческих проектов; поддержка и развитие института наставнической деятельности в молодежной среде;
поддержка и развитие межпоколенческих связей среди участников Конкурса;
содействие профориентации и карьерным устремлениям подростков в отношении профессий типа «человек – художественный образ».

Организацию и осуществление Конкурса осуществляет Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи».
Соорганизаторами финала Конкурса являются Автономная некоммерческая организация “Большая перемена”, Фонд гуманитарных проектов и Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры “Государственный историко-археологический музей-заповедник “Херсонес Таврический”

Количество участников Конкурса – 3 385 учащихся-старшеклассников,
из них участниками финала стали 40 человек.

Среди финалистов по праву оказалась ученица 11Б гуманитарного класса нашей гимназии Табатчикова Елизавета — автор проекта «Глаголица».

Лиза и ребята со всей России стали участниками археологической проектной школы, открытой на площадке Государственного историко-археологического музея-заповедника «Херсонес Таврический» в Севастополе. На занятиях ребята узнали об истории и культуре Севастополя и Крыма, получили практические навыки по основам археологии и проектной деятельности, приняли участие в археологических раскопках. Интерактивные занятия на территории исторического заповедника «Херсонес Таврический» провели историки и археологи, эксперты в сфере искусства и медиа.

Дневник археологической школы «Поехали!»

Эта запись была опубликована в Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.