Поздравляем призера всероссийской олимпиады по физкультуре — Полину Кокшарову!

image002В Казани на всероссийской олимпиаде школьников по физической культуре команда Свердловской области была самой малочисленной — два участника. Тем дороже призовое место: ведь на нее собрались около трёхсот старшеклассников из 62-х регионов России. Выпускница 11а класса 18-ой гимназии Полина Кокшарова попала на эту олимпиаду, победив в городском и региональном турах.
Готовила участницу Алёна Михайловна Каратаева, учитель физической культуры высшей категории гимназии №18.
«Олимпиада по физкультуре — сложный вид. Много требований должен выполнить участник. Знать теорию физкультуры и спорта, выполнить упражнения по баскетболу, легкой атлетике, image001волейболу, футболу, на полосе препятствий».
Полина Кокшарова, призер Всероссийской олимпиады по физической культуре, ученица гимназии №18 поделилась своими впечатлениями:
«Сложнее всего были игровые виды. Это была целая связка этапов, последовательно сложно было их выполнить. Легкая атлетика — 500 метров, дистанция на выносливость. Для себя я установила личный рекорд — 1 мин 27 сек — для гимнастки это очень хорошо».
За последний год Полина, ученица физико-математического класса, стала призером межрегиональной вузовской олимпиады «Физтех», в составе сборной гимназии победила во Всероссийской олимпиаде по алгебре и геометрии, городском конкурсе «Что? Где? Когда?», получила разряд мастера спорта по художественной гимнастике и золотой значок ГТО.
Сейчас команда гимназии готовится к городской легкоатлетической эстафете.

Эта запись была опубликована в Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.