Поздравляем гимназистов, защищавших честь Гимназии №18 на областном чемпионате по робототехнике

Участники команды "Служба безопасности Деда Мороза"

Участники команды «Служба безопасности Деда Мороза»

25 ноября 2016 года в Нижнем Тагиле на базе ГДДЮТ прошел Областной чемпионат по робототехнике. В соревнованиях приняли участие команды из образовательных организаций дошкольного и начального уровней в количестве 623 человека. Защищать честь гимназии на этом чемпионате отправились 7 учащихся начальных классов.
Впервые в рамках чемпионата по робототехнике состоялся «Бал роботов». Гости могли увидеть «Театр роботов» в котором приняли участие 27 команд.

Наши ребята представили два проекта: «Служба безопасности Деда Мороза» — Белов Константин, Малмыгина Мария и Зевайкина Виктория, учащиеся 3В класса (руководитель проекта А.А. Акимова) и «Дом Деда Мороза» — Устюжанин Егор и Елсуков Дмитрий, учащиеся 4Б класса (руководители проекта В.В. Четина и Н.В. Устюжанина). Члены жюри отметили высокий уровень подготовки проектов, их творческую составляющую. Участники команды «Служба безопасности Деда Мороза» не просто рассказали о своей идее и технической составляющей своего проекта, но и ярко, эмоционально представили его в виде сказочного повествования.

В олимпиаде «Wedo-профи» приняло участие 13 команд из различных городов Свердловской области. Сборную команду «Инженеры» представили учащийся МБОУ СОШ № 75/42 — Зараменских Игорь и учащийся 4А класса МАОУ Гимназия № 18 — Овчинников Данил. В результате непростой борьбы, заключающейся в выполнении участниками заданий на время, эта команда стала победителем олимпиады!

Также в рамках чемпионата были соревнования исследовательских проектов. В категории «Инженерные проекты» были представлены проекты 7 команд из Нижнего Тагила, Невьянска, Новоуральска . Победителем оказалась команда «СпортБот» в составе одного участника — Гонцовой Анны, ученицы МАОУ Гимназии 18 г. Нижнего Тагила.

Мы поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов им и всем гимназистам в освоении нового, интересного направления – робототехники!

Защита проекта "Служба безопасности Деда Мороза"

Защита проекта «Служба безопасности Деда Мороза»

Защита проекта "Дом Деда Мороза"

Защита проекта «Дом Деда Мороза»

Зевайкина Виктория, Малмыгина Мария, Белов Константин

Зевайкина Виктория, Малмыгина Мария, Белов Константин

Члены жюри оценивают выступление ребят

Члены жюри оценивают выступление ребят

Члены жюри оценивают выступление ребят

Члены жюри оценивают выступление ребят

Дом Деда Мороза

Дом Деда Мороза

Участники проекта "Дом Деда Мороза"

Участники проекта «Дом Деда Мороза»

Эта запись была опубликована в Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.