Познаём родной край и не только…

Учащиеся 5 «А» и «Б» классов 28 октября посетили город Сысерть в рамках игры «Мы живём на Урале». Ребята побывали в музее П.П. Бажова, познакомились с бытом Урала конца ХIХ – начала ХХ века. Большой интерес вызвала экскурсия на завод по производству фарфора: пятиклассникам не только показали весь технологический процесс изготовления посуды и сувениров, но и предоставили возможность самим задекорировать кружку-подарок.
Поездка состоялась в последний день первой четверти и стала своеобразной наградой за хорошую учёбу, ведь для пятиклассников переход в основную школу – новое испытание в жизни. И это испытание ребята выдержали с честью, поскольку школьная жизнь для них не только занятия в классных кабинетах, но ещё и спортивные тренировки, состязания.
Ещё в середине октября, 14 числа, учащиеся вместе с родителями побывали на базе «Спартак», где прошло посвящение в пятиклассники: ребята вместе с родителями принимали участие в эстафете, которую провёл учитель физкультуры Зубко Станислав Петрович, а затем торжественно произнесли клятву, в которой пообещали свято хранить традиции гимназии. Задания, придуманные Станиславом Петровичем, проверяли и спортивную сноровку, и умение работать в команде. А кроме того, они оказались весёлыми, озорными, что способствовало улучшению настроения. Несомненно, содружество детей, родителей и учителей должно стать залогом успешности и учеников, и гимназии.

С.Р. Соловьева


Эта запись была опубликована в Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.