Праздник в подарок…

Праздник в подарок…

      5 октября, в день празднования Международного Дня Учителя наши давние друзья, представители городской общественной организации инвалидов «Равновесие» сообщили, что приедут к нам, в центр воспитательной работы, на чай. Мы как всегда, с нетерпением ждали гостей.

      А оказалось, они прибыли с необычной миссией. Во-первых – поздравить с праздником, поблагодарить за теплоту многолетнего сотрудничества. Лидия Александровна Мясникова, бессменный лидер этой организации, вручила благодарность коллективу гимназии в лице директора Игоря Евгеньевича Юрлова за благотворительную деятельность на протяжении более десятка лет.

Во-вторых, вручили подарки, сделанные руками ребят, входящих в организацию «Равновесие» и прочитали стихи для нас, учителей, которые постоянно протягивают руку помощи, совместно со всем коллективом гимназии, не оставляя без внимания людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, ни в будни, ни в праздники.
Но главным подарком было выступление барда, участника Городского клуба «Зелёная лампа» Михаила Леонидовича Векшина, который исполнил множество песен своих, своих коллег, и просто тех песен, которые «о главном».
Замечательная атмосфера – чай с тортом, песни под гитару, задушевная беседа, неожиданно подарили настоящий праздник, доказав истину, что добро, подаренное от души – возвращается, как бумеранг.

Эта запись была опубликована в Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.