Профилактическое мероприятие «ТВОЙ ВЫБОР»

Профилактическое мероприятие «ТВОЙ ВЫБОР»

С целью повышения правовой культуры несовершеннолетних и формирования навыков ведения здорового образа жизни в МАОУ гимназии №18 было проведено профилактическое мероприятие «ТВОЙ ВЫБОР».
Традиционно были приглашены:
— заведующая отделением профилактики ГАУЗ СО «Врачебно-физкультурный диспансер» Смирнова Е.И., которая в рамках тематики мероприятия провела для учащихся 8 и 10 классов уроки здоровья «Формирование ценностного отношения к здоровью. Профилактика употребления ЭПС»

— сотрудники ОП №16 МУ МВД России «Нижнетагильское», которые напомнили учащимся о необходимости соблюдения правил безопасности в разных ситуациях, о соблюдении законодательства, а также о мерах, установленных законодательством Российской Федерации за совершение правонарушений и преступлений.

В проведение мероприятия «ТВОЙ ВЫБОР» активно включились учителя физической культуры Каратаева А.М. и Зубко С.П., организовавшие товарищеские матчи по волейболу среди учащихся гимназии и МБОУ СОШ №75/42

и квест «Вершина здоровья». Участвуя в квесте учащимся необходимо было выполнить на станциях различные задания, связанные с понятием «здоровый образ жизни».

В квесте приняла участие и фельдшер ГАУЗ СО «ДГБ г. Нижний Тагил» Иванова И.А.

Победители квеста «Вершина здоровья» — 6В класс

Учитель русского языка и литературы Киоссе Е.В. в рамках мероприятия «ТВОЙ ВЫБОР» организовала проведение среди учащихся 7 классов конкурса сочинений «Что значит для меня ЗОЖ?», призовые места жюри распределило следующим образом:

I место — Новиков Демьян, 7Б, Морозов Даниил, 7В
II место — Воронина Елена, 7Б, Мальцева Диана, 7В
III место — Романова Елена, 7Б, Завьялова Анастасия, 7В

Учащиеся 7В класса Морозов Даниил и Завьялова Анастасия
с грамотами за конкурс сочинений «Что значит для меня ЗОЖ?»

Учителем ИЗО Пугиной Л.В. был объявлен конкурс рисунков «Я за ЗОЖ!» среди учащихся 6 классов. 
Победители конкурса:
Лопаева Мария, 6В класс и Кадникова Любовь, 6Б класс.

Впервые к профилактическому мероприятию подключились и гимназисты-волонтеры, которые провели информационную кампанию, посвященную общероссийскому телефону доверия для детей и подростков, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

 

Родители, как обычно, тоже не остались без внимания. Для них сотрудниками гимназии была подготовлена памятка «Осторожно, вэйпинг!».

Эта запись была опубликована в Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.