ПРОЩАНИЕ C АЗБУКОЙ

       28 февраля 2020 года для первоклассников прошел праздник «ПРОЩАНИЕ с АЗБУКОЙ», первой книгой и учебным пособием гимназистов.
       В этом учебном году ребята познакомились с «Новой азбукой» Л.Н.Толстого, «Веселой азбукой» С.Я. Маршака, узнали о том, что исполняется 85 лет книге «Сказка о глупом мышонке», 95 лет книге «Вот какой рассеянный».  Вместе с первыми учителями подготовили сценические зарисовки, пели, танцевали, читали стихи.

       Учащиеся 1 «Г» класса выбрали стихи «Вот какой рассеянный», а ученики 1 «А» класса читали в стиле рэп, гимназисты 1 «Б» и 1 «Д» классов сделали свои первые шаги в театральном искусстве, сыграв в постановке «Сказка о глупом мышонке», первоклассники 1 «В» класса инсценировали стихотворение » Кот и лодыри»

      Ребята отвечали на вопросы по произведения С.Я. Маршака, получали заслуженные медали. На нашем празднике было интересно, весело, глаза ребят блестели, улыбки родителей тоже озаряли актовый зал.

      В адрес первоклассников звучали торжественные поздравления от администрации гимназии, заместителя директора по учебной части Хорошевой С.А., библиотекаря центральной библиотеки №1 Лазаревой Т.А., от мам и пап, бабушек и дедушек. Ребятам вручили читательские билеты и подарили книги.
     Литературный праздник это начало нового пути в большую детскую литературу.

                                                               Ветошкина Анна, ученица 8 «А» класса

Эта запись была опубликована в Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.