«Птица счастья»

На вершинах больших деревьев
Птица счастья где-то живет.
Я такое слышал поверье,
Она песни красиво поет.
Если птицы рукой коснуться
Или песню она споет,
Или рядом с нею проснуться,
Птица счастье в дом принесет…..

Гимназисты и родители 3 Г и 7 А классов именно с такими словами в душе и сердце приехали к своим друзьям, и привезли с собою птицу счастья.
За окном хмурый октябрьский денек. А в актовом зале школы – интерната № 1 тепло и солнечно от приветливых  улыбок, дружеских объятий, веселых игр и ярких выступлений.
Встречи воспитанников школы – интерната и учащихся МАОУ гимназии № 18 стали традиционными, но от этого не менее трогательными. Ведь каждая из них очень важна для всех детей. Ребята 3 Г и 7 А классов с огромной теплотой и вниманием дарили свое творчество детям с ограниченными возможностями здоровья. Получился настоящий праздник: яркое выступление театра малышей «Поколение NEXT», веселые стихи в исполнении Волковой Виктории и Алексея Плешкова, зажигательный флэшмоб «Танец Дружба». Дарья Котовщикова подарила всем ребятам стихи собственного сочинения «Мечта». А какой же праздник без подарков? На прощание все воспитанники школы – интерната получили на память птицу счастья, которую изготовили своими руками ребята и родители гимназии №18. Ребята в подарок также получили канцелярские товары: альбомы, краски, цветные карандаши, тетради и ручки, наборы для творчества.

Пусть эта птица несет покой и уют в каждый дом, тепло и свет каждому ребенку! Ведь у радости есть особое волшебное свойство – когда ей делишься с другими, она возвращается в сердце, и мир вокруг расцветает!
 Огромные слова благодарности всем ученикам с 1-11 классы, учителям и родителям гимназии №18  за заботу и милосердие к  детям с ОВЗ.

Классный руководитель: Бабайлова Елена Владимировна

Эта запись была опубликована в Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.