«Россия: что вы знаете о ней?»

В преддверии месячника патриотического воспитания педагогами-психологами гимназии были проведены турниры в 5-х и 6-х классах по настольной патриотической игре «Россия: что вы знаете о ней?».

А вы знаете о России столько, что без труда сможете ответить на 2400 вопросов? Не хотите ли проверить свои знания? Именно обучающиеся 5-х и 6-х классов несколько недель тренировались, пополняли знания о своей стране все более интересными и неожиданными фактами. И наконец настал день турнира, ребята заранее подготовили название, девиз и эмблему каждой команды, связанные с тематикой России, а также представили их. Членами жюри был оценен каждый компонент презентации команды и выставлен дополнительный балл за креативность.

Сам турнир по настольной патриотической игре «Россия: что вы знаете о ней?» состоял из того, что каждая команда на игровом поле бросала кубик и по очереди передвигала фишки. Команда отвечала на вопрос из той области, на знак которой попала фишка. Всего областей (категорий) вопросов 6 — история отечества, география, естествознание, культура, спорт, общая информация. Для победы игрокам нужно было собрать 6 маленьких карт с изображением России разных цветов в соответствии с категорией вопроса, которые они получали за правильный ответ, а также ответить на 2 финальных вопроса.

Каждая из команд с абсолютным интересом и стремлением победить слушала и отвечала на нелегкие вопросы. Главным при ответе на вопрос было общее мнение, нужно было обсудить и прийти к единому решению, это нисколько не затруднило участников каждой команды. Мероприятие способствовало развитию качеств: коммуникативности, способности к эффективному общению, креативности, установке на творчество и ответственности. Каждая команда проявила себя с лучшей стороны и продемонстрировала свои знания о нашей Родине, о России.

Победителями стали команды: «Команда без названия», «Красный октябрь» и «Богатства России». Участники турнира были награждены медалями персонального интеллектуального клуба «ПИК», флагами России и сладкими призами. Команды, ведущих и жюри благодарим за участие!

Эта запись была опубликована в Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.