С Днем Учителя вас, педагоги! Мы вас любим и благодарим!

С шорохом золотой листвы, октябрьским солнечным днем вновь пришел к нам Международный День Учителя! Всё светлое в этой жизни от педагогов  – бескорыстных служителей Истины, Мудрости, Добра  и  Мира! А потому этот день – День Учителя, праздник опыта и мастерства, любви и надежды, понимания и веры в своих воспитанников.

И начался он в гимназии с восторженных глаз учеников, которые встречали своих учителей добрыми пожеланиями под «живую музыку» в исполнении дуэта скрипачей Полины Некрасовой и Лидии Казаковой.  Весь день состоял из приятных сюрпризов, слов благодарности, знаков внимания.

По окончании уроков учителя были приглашены на праздничный концерт, который открыли ведущие праздника Казанцева Ксения, Плешков Алексей, Чугунов Тимофей и «Учительский вальс» в исполнении хора мальчиков «Поющие сердца».

Первым коллектив поздравил директор гимназии Игорь Евгеньевич Юрлов, особым вниманием отметив ветеранов педагогического труда, которые всю свою жизнь отдали служению детям. Поприветствовал педагогов глава Ленинского района, Геннадий Геннадьевич Мальцев, по образованию и сам педагог.

Со сцены прозвучали трогательные слова первоклассников 1Б класса, искренний рассказ о первой пятерке в исполнении Сергея Казаринова. Песни о России, об учителе, о нашей жизни, прозвучали в исполнении дуэта Сорокиной Варвары и Табачниковой Татьяны, семейного дуэта Ильи Борисовича и Дарьи Орликовых, младшего состава группы «Эврика», выпускницы гимназии, а ныне студентки Нижнетагильского колледжа искусств Виктории Чуркиной.

Свое творчество подарили учителям хореографическое трио Александры Бабайловой, Екатерины Холиной и Анны Федюниной, хореографический ансамбль «Карусель»  из 4А и 4Б классов, а так же педагог хореографии Кристина Витальевна Лыткина, исполнив узбекский танец, ставший призером конкурса «Грани таланта».

Порадовал своим задором ансамбль ложкарей 6Г класса, элегантностью и изяществом поразили участники театра моды «Кураж» с коллекцией «Сквозь филигрань веков».

Бурными аплодисментами коллеги встречали эстрадную группу педагогов «Эврика +». В их исполнении прозвучала песня «А музыка звучит» ставшая призером областного конкурса творчества педагогических работников «Грани таланта».

Директор гимназии Игорь Евгеньевич Юрлов и заместитель директора Лилия Викторовна Пугина поблагодарили педагогов за участие и победу в номинациях конкурса и вручили цветы и подарки. Закончился концерт, но слова благодарности и признательности надолго остались в сердцах учителей. А на следующий день в классах гимназии вновь зазвучали любимые голоса, знакомые интонации, чтобы жизнь продолжалась, чтобы дети, постигая истины любви и добра, покидая гимназию, обретали крылья…

Художественный руководитель гимназии, Елена Панкратова

Эта запись была опубликована в Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.