«Салют Победы»

Гимназисты посетили концерт «Салют Победы» в Нижнетагильской филармонии. Какие впечатление оставил концерт подробнее в отзыве наших учениц.

Прохорова Дарья, ученица 9 В класса.

Время постоянно идет вперёд, оставляя в прошлом многие значимые события как для каждого из нас, так и для целых стран и народов. Но есть такие вехи, о которых нельзя забывать, о них нужно помнить всегда и передавать эту память будущим поколениям. Такая веха для нашей страны и нашего народа — День Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов. Эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда…

Благодарить за подвиг, помнить о непростых для страны временах необходимо. Но еще более важно бережно сохранить эти воспоминания для молодых людей, родившихся и выросших в мирное время.

В канун Дня Победы учащиеся нашей гимназии стали участниками замечательной концертной программы Нижнетагильской филармонии «Салют Победы». Самые искренние, проникновенные, наполненные патриотическими чувствами и любовью к своей Родине песни о войне с замиранием сердца одинаково слушали и малыши из начальной школы, и уже совсем взрослые выпускники. «Майский вальс», «Синий платочек», «Катюша», «Эх, путь-дорожка фронтовая», «Журавли», «День Победы», лирические вальсы и марши завораживали зрителей, будто перенося их в те страшные и героические годы. Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого из нас.

Победа досталась нашему народу дорогой ценой. Помнить об этом обязаны все ныне живущие. Сегодня, как и 80 лет назад, наши воины отважно сражаются за свободу и мирное небо, уходя в бой под «Прощание славянки». И мы верим — они победят!

Мы очень благодарны музыкантам эстрадно-духового оркестра «Тагил-бэнд» и солистам филармонии за подаренный нам прекрасный музыкальный спектакль, воспевающий гордость и верность героическим традициям великой войны и великого подвига многонационального советского народа.

 

 Карташова Софья, ученица 5 Б класса:

На концерте нам исполняли песни, посвященные Великой Отечественной войне. Музыкальные инструменты были самые разнообразные: саксофоны, большой рояль, барабаны, трубы. Певцы пели звонко и эмоционально, передавая чувства и характер песни. Некоторые песни нам знакомы, и мы их подпевали. Например, «Катюша», «Три танкиста». Мне очень понравилась наш поход. Благодаря концерту, мы снова погрузились в атмосферу военного времени и пережили чувство гордости за наш народ.
Мы- наследники Великой Победы.

Эта запись была опубликована в Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.