Система социокультурных практик в урочной и внеурочной деятельности

2 марта 2022 года МАОУ гимназия №18, в статусе региональной стажировочной площадки ГАОУ ДПО СО «ИРО», совместно с центром воспитания и дополнительного образования ИРО представила опыт работы по теме: «Система социокультурных практик в урочной и внеурочной деятельности».

В стажировке приняли участия представители 27 образовательных организаций Свердловской области. Открыл встречу Игорь Евгеньевич Юрлов, директор МАОУ гимназия №18. Он рассказал коллегам о значении метода партисипативного управления в организации социокультурных практик. Стажеры с помощью программы Mentimeter создали «облако определения понятия». Все педагоги пришли к выводу, что социокультурная практика – деятельностная форма воспитательной работы. Светлана Геннадьевна Желтова, заместитель директора по НМР, к.п.н. представила алгоритм перевода «мероприятия» в «социокультурную практику». Марина Александровна Панкова, заместитель директора по ВР, рассказала, как применить данный алгоритм на примере проекта ландшафтного дизайна «Гимназия в цветах». Лилия Викторовна Пугина, заместитель директора по воспитательной работе, предложила коллегам составить паспорт социокультурной практики по алгоритму.  Педагоги из ГАПОУ СО «Баранчинский электромеханический техникум» Кадеркаева Юлия Владимировна, МАОУ «Школа №7» КГО, Светлакова Наталья Викторовна прокомментировали выполненную работу

Техническое сопровождение стажировки осуществляли методист Тамара Максимовна Казаченко и Татьяна Федоровна Кособокова, учитель информатики.

Во время рефлексии, организаторы стажировки получили добрые отзывы.
Вот некоторые из них:

«Полезно для практики»
«Позитивно, креативно, полезно!»
«Спасибо, коллеги, за опыт!»
«Важная и необходимая информация, приятно осознавать, что мы передавая своих детей из детского сада, они попадают в руки людей, знающих свое дело и что все делается во благо и для детей!!!»
«Благодарим за оптимизм и вдохновляющие идеи!»
«Информативно, доступно и понятно.»

Эта запись была опубликована в Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.