Старт городской краеведческой игры «Я – тагильчанин»

В преддверие Дня рождения города Нижний Тагил был дан старт городской краеведческой игре «Я –тагильчанин». 8 октября 1722 года именно эта дата и считается Днем рождения нашего города.
 В 2022 году исполнилось 300 лет нашему любимому городу Нижний Тагил. Нижний Тагил -второй по величине город Свердловской области, крупный промышленный и культурный центр Среднего Урала, основанный в 1722 году тульскими промышленниками Никитой и Акинфием Демидовыми.

За три столетия в нем соединились в крепкий сплав красота уральской природы, уникальное историческое наследие и огромный творческий потенциал города и его жителей. Сегодня Нижний Тагил — не только крупный индустриальный центр Урала, это город богатой истории и самобытной культуры.

 1 сентября 2022 года в юбилейный год города Нижнего Тагила. Мы гимназисты, педагоги и родители отправились в увлекательное путешествие в Страну Знаний и научных открытий. 198 обучающихся первых классов получили гордое звание «Юный тагильчанин».

Почетное право открыть праздничное мероприятие и вручить значки было предоставлено директору гимназии Юрлову И.Е., заместителю директора по учебно- воспитательной деятельности Хорошевой С.А, заместителю директора по воспитательной работе Пугиной Л.В., учителям начальных классов.

 Во время праздничного мероприятия ребята исполнили государственный гимн РФ, гимн гимназии и гимн юных тагильчан. Ребята вместе со своими педагогами получили маршрутные листы, по которым будут открывать новые факты и изучать историю родного города.

     По указу Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, 2023 год объявлен Годом педагога и наставника.  В знак высочайшей общественной значимости профессии учителя 2023 год, год 200-летия одного из основателей российской педагогики Константина Ушинского, будет посвящен в нашей стране педагогам и наставникам, 2023год — Год учителя, Год педагога. Основная тема Игры на 2022–2023 учебный год – «Нижний Тагил – город возможностей» – посвящается Году педагога и наставника.

      Игра «Я – тагильчанин» будет проходить в течение учебного года. Вместе со своими педагогами гимназисты 1-4 классов будут участвовать в викторинах, конкурсах и интеллектуальных играх, принимать участие в подготовке творческих проектов и выставках.

 Желаем педагогам и детям удачи, новых открытий и множество побед!

больше фотографий (ВК)

Эта запись была опубликована в Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.