Урок письма — 2014

SANYO DIGITAL CAMERA28 ноября в конференц-зале Главпочтамта состоялось награждение победителей и призеров регионального этапа всероссийского конкурса «Лучший урок письма – 2014». В этом году он проводился двенадцатый раз, в нем участвовали сотни ребят со всей Свердловской области, лучшие работы отправляли на всероссийский конкурс. Написать письмо – сложная задача, но ученица 4 «А» класса Ботвинник Полина с ней справилась, став лауреатом регионального этапа.

Раньше в этом конкурсе участвовал ее старший брат, Ботвинник Даниэль, неоднократно становившийся победителем и призером в разных номинациях.
SANYO DIGITAL CAMERAКаждый год для написания писем предлагаются разные темы. Полина выбрала «Победы родное лицо», где представила военные годы в виде кадров кинохроники: вот на фронт уходят три старших брата ее деда, прабабушка, прапрадед, еще один дед… Шесть человек из одной семьи ушли на фронт защищать нашу Родину, домой из них никто не вернулся. Но не только героически сражались на фронте деды и прабабушка, но и трудились в тылу, ковали Победу на заводах Нижнего Тагила. «На кого же из них я похожа?» — спрашивает Полина себя в конце письма и говорит о том, что на всех, потому что они по-настоящему любили свою Родину.
Уже объявлены темы нового конкурса «Лучший урок письма – 2015», где каждый из ребят может высказаться на интересующую его тему, рассказать об интересных событиях и дорогих людях. Писать письма непросто, но очень увлекательно.

ПОЛОЖЕНИЕ КОНКУРСА «УРОК ПИСЬМА»


SANYO DIGITAL CAMERA

Эта запись была опубликована в Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.