В гимназии прошла семейная творческая гостиная «Красота божьего мира»

    В канун выходных, вечером в пятницу в актовом зале гимназии прошла творческая семейная гостиная. На гостиной  встретились  творческие семьи гимназии, чтобы поговорить о семье, о её роли в нашей жизни, о красоте, что живет рядом с нами. Семья — это наша пристань, крепость, рай земной, который защищает нас от многих невзгод и дает отдохновение душе. Во встрече участвовали:  ученическая семья – фольклорный коллектив 2Д класса, творческая  семья  изостудии «Гармония», музыкальная  семья Куценок, умелая семья Самойловых, туристическая семья Бушуевых, поющая  семья Панковых, и очень большая  и дружная семья  Прилепиных, в которой разнообразное множество талантов. Открыли встречу гимном гимназии вовсе не случайно, ведь гимназия тоже большая семья учеников, учителей и родителей, а  в гимне гимназии    её история,  настоящее и будущее. Однажды человек приходит в этот мир. Он впитывает его красоту всем своим существом, каждой клеточкой, восхищается ею и благодарит создателя  за нее. Гостиная прошла  при поддержке Нижнетагильской Епархии.  
C приветственными словами к собравшимся обратился  Иерей Андрей Брагин. Каждый человек уникален по-своему.  Все мы разные, от того  и мир вокруг разнообразен. Кто-то видит его в ярких красках, как участники изостудии «Гармония», которые подготовили рисунки для участия во Всероссийском конкурсе «Красота божьего мира».
Кто-то, впечатлившись красотой природы и человеческими отношениями, пишет песни, как в семье Панковых и с удовольствием поют их. Кто-то путешествует всей семьей по родному краю, делая незабываемые снимки, как семья Бушуевых и монтируют слайд-фильмы.
Кто-то делает мир ярче, создавая свои рукотворные работы, проявляя фантазию и невероятную выдумку, как семья Самойловых. Они снимают семейные фильмы, потому что,  есть что сказать другим, поделиться своими маленькими радостями и традициями.Кто-то не представляет свою жизнь без мелодичных звуков,  без музыки,  как  представители семьи Куценок, в которой трое сыновей  и все с музыкальным образованием.
А еще поддерживают друг друга в большой  и дружной семье, как семья Прилепиных, в которой  каждый, выполняя свои обязанности, имеет еще и свое любимое дело или увлечение.
С огромным удовольствием  и озорством выступили ученики 2Д класса с фольклорной зарисовкой «Чижик-Пыжик».                      

                                                                              
В конце гостиной папы и мамы участников посоревновались в умении обращаться с топором при заготовке дров  и рубили капусту сечкой в корыте, для засолки на зиму.
Гостиная прошла в атмосфере добра, любви и творчества, оставив  хорошие отклики в душе и улыбки на лицах. Уходя домой, участники в едином порыве высказали просьбу, встречаться чаще, чтобы лучше знать друг друга, чтобы делиться своими радостями.

Художественный руководитель гимназии, Панкратова Елена.

Эта запись была опубликована в Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.