Вспоминается история былая…

18-11-2016_gimnaziya-18_85let-4Морозным вечером 18 ноября в городском дворце творчества юных было шумно и многолюдно.  Здесь проходило торжественное мероприятие, посвященное 85-летнему юбилею школы, а ныне гимназии №18.  На этом празднике собрались педагоги, ветераны  педагогического труда, выпускники, гимназисты, родители, все те,  кого объединили вместе незабываемые школьные годы в «любимой восемнадцатой».
Прологом  праздника стала  хореографическая  композиция на песню о школе в исполнении педагогов и  старших участников группы «Эврика». Открытием праздника стали слова директора гимназии, кандидата педагогических наук Людмилы Александровны Щербачевой.

Затем обратились к истории школы и традициям, которые приумножаются и поддерживаются,  по сей день. Все это прозвучало в фильме, где переплелись старинные фотографии, имена педагогов, выпускников, события тех далеких лет и наших дней, интервью выпускников прошлых лет.

Особо  на празднике были отмечены ветераны педагогического труда. Весь зал аплодировал стоя «легендам школы», людям, чьи имена «золотыми буквами» вписаны в историю её историю. Им были вручены цветы и юбилейные календари о современной гимназии.

Трогательной миниатюрой в исполнении Татьяны Константиновны Третьяковой, отдавшей школе 42,5 года, и гимназистов разных поколений  зрители были подведены к минуте памяти…

Творческое содружество педагогов, учеников, родителей позволило гимназии трижды быть удостоенной Гранта Президента Российской Федерации в области образования и неоднократно входить с число 200-от лучших школ России.

Учителя – гордость гимназии! Громкие победы гимназистов… За каждой из них стоит труд учителя. С большой сцены прозвучали имена 19 педагогов гимназии,  работа которых была в разные годы отмечена Грантами, которые по праву стали победителями конкурса «Лучший учитель России!». На этом празднике и коллектив гимназии, под руководством  Л.А. Щербачевой отметил свой 15-летний юбилей. 

Выпускники – надежда и будущее гимназии. Разлетевшись по разным уголкам России и за её пределы, они не устают радовать своих педагогов, вновь и вновь выдерживая  жизненный экзамен на знания, на верность, на честь и совесть, и просто на человечность. От лица выпускников Людмиле Александровне был вручен сувенирный глобус, в разных точках земного шара которого бьются их беспокойные сердца. Закончилось выступление выпускников песней в исполнении Ильи Юрканцева, выпускника гимназии 2014 года.

Творческая атмосфера царила на празднике… Выступления Театра моды «Поколение Next», хора мальчиков «Поющие сердца», эстрадного коллектива «Эврика» и «Эврика +», танец «Котильон» в исполнении учащихся 10-х классов из ставшего традиционным «Литературного бала», общая композиция театра моды «Кураж» — стали украшением праздника.

Выход на сцену школьных династий Бородич, Соловьевых, Монаховых, Васильевых, Евтеховых не оставили ни одного равнодушного в зале. Ведь история каждой династии связана со школой долгими годами и многими поколениями.

Праздник заканчивался, но жизнь продолжалась, и почетное право подать школьный звонок в новый день было предоставлено ветерану педагогического труда, ровеснику школы  — Емельянову Николаю Ивановичу, учителю географии.

После финальных слов всех семи ведущих праздника, прозвучала финальная песня с хореографической композицией, в конце которой на сцене появился Юбилейный торт.

Праздник закончился сценическим фейерверком, дождем из шаров, цветами и улыбками всех присутствующих в зале.  Ещё долго эмоции, вызванные праздником,  не отпускали его участников. Звучало много добрых слов и пожеланий.

И главные – пожелания дальнейшего процветания школе, а ныне гимназии № 18 во всех её делах и начинаниях!

А ещё – также ярко отметить и следующий – 90-ый ЮБИЛЕЙ!

С Юбилеем, любимая школа!
С Юбилеем, родная гимназия!

Эта запись была опубликована в Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.