Юные «Орлята» стали частью большого движения!

30 ноября в гимназии № 18 состоялся торжественный прием учеников 5А кл. (кл.руководитель Васильева Е.В.), 5Б кл. (кл.руководитель Заровнятных Н.В.) и совсем юных участников детского движения — учеников 1А  (кл.руководитель Панченко Д.О.), 1Г (кл.руководитель Маракова Д.А.) и 1Ж (кл.руководитель Башнина Н.Ж.) классов в ряды Российского движения школьников.

С приветственным словом выступила советник директора по воспитанию Васильева Е.В., которая напомнила ребятам о том, что детское движение гимназии – это традиции не одного поколения, и сейчас, вступая в ряды РДШ, у этих мальчишек и девчонок есть отличная возможность не только сохранить традиции гимназии № 18, но и приумножить их, создать и реализовать такие проекты, которые будут помнить следующие поколения. Елена Викторовна поздравила ребят с этим событием в их жизни и сказала ценные слова «Детское движение гимназии – это не просто объединение ребят, это — большая и дружная семья, в которой всегда поймут, помогут и поддержат».

Почетным гостей торжественного мероприятия стала Керженцева Яна Николаевна, которая является руководителем местного отделения РДШ и наших идейным вдохновителем и помощником. Яна Николаевна поздравила ребят и рассказала, что у большого движения детских объединений «Юные тагильчане» есть свой девиз:
В лютый холод, в летний зной
Мы вместе!
Ты со мной, и я с тобой,
Мы вместе!
Если трудно, не беда,
Мы вместе!
Не сдаемся никогда!
Мы вместе!
«Мы вместе!» — слова, которые ребята произносили дружно, громко и с осознанием того, что им по плечу любые сложности и препятствия, ведь рядом с ними есть надежные друзья, родители и педагоги.

Совсем юные «Орлята» с ноября 2022 года принимают участие в проекте «Орлята России» и уже успели пройти трек «Орленок – Эрудит» и начали прохождение трека «Орлёнок – доброволец». Ребята активно участвуют в мероприятиях и с интересом выполняют задания в рамках данного проекта. И сегодня для них состоялось важное событие – торжественное посвящение в ряды активистов Российского движения школьников и вручение почетных знаков отличия – галстуков.

Вместе с ребятами 1-х классов мы назвали качества, которыми обладает царь-птица орёл (сила, мужество, ловкость, выносливость и т.д.) и отметили, что всем ребятам нужно стараться быть такими же ловкими, сильными, умными, умелыми и мужественными как орлы. И, конечно, всегда помнить главную заповедь орлят: «Ничем орлят не испугать, орлята учатся летать!»

На праздник мы пригласили активную участницу РДШ, ученицу 9Б класса гимназии № 18 Запольских Полину. Полина — победитель творческих, интеллектуальных, спортивных конкурсов и олимпиад, автор творческих работ, которые в настоящее время представлены на выставке в честь 50-летия Художественной школы, организованной в музее. А также совсем недавно Полина вернулась из Всероссийского детского центра «Орленок», где получила еще несколько наград: победитель олимпиады по математике, призер конкурса знаменных групп, а также ей было присвоено звание лучшего представителя медианаправления тематической смены «ИгроБум». Полина зачитала торжественное обещание для активистов детского движения и вместе с педагогами и почетными гостями повязала галстуки нашим новоиспеченным активистам.

Финальным аккордом торжественного приема в Российское движение школьников стал флешмоб «Нас не удержать» от учеников 5А класса. Ребята по-настоящему зажгли на сцене и создали удивительную атмосферу в зале.


С вступлением в ряды РДШ, наши дорогие гимназисты, наши юные участники общего движения! Будьте деятельными и неравнодушными гражданами своей страны! Стремитесь к движению вперёд, вверх, и, главное, вместе!

Поздравляем и желаем вам запомнить этот день как старт в прекрасное будущее в составе огромной команды единомышленников!

#РДШ #РДШ96 #НавигаторыДетства96 #ПриемРДШ96

Эта запись была опубликована в Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.