За честь гимназии!

За честь гимназии!

     Закончился 2021-2022 учебный год. ОН был непростым, и все же принес много знаний и хороших результатов, положительных эмоций и побед!
     Как быстро пролетел учебный год. Совсем недавно, кажется, был сентябрь, а вот уже и лето на пороге. Подошёл к концу месяц май. Позади остались переживания по поводу контрольных работ и диктантов. Впереди ждут весёлые летние каникулы, интересные игры и незабываемый отдых!
     Весь год мы жили одной дружной семьёй: делили радости и неудачи, учились, дружили. Пришло время подвести итоги 2021-2022 учебного года!!!

24 и 25 мая в гимназии прошли праздники «За честь гимназии»
для параллелей всех классов, кроме выпускных 9-х и 11-х классов.

      На празднике грамотами особого образца «ПОХВАЛЬНЫМ ЛИСТОМ» награждали отличников учебы. Чествовали хорошистов, победителей и призеров различных этапов Всероссийской олимпиады школьников, активных участников олимпиадного движения.
      Гимназия – территория творчества и созидания! Множество конкурсов городского фестиваля творчества «Адрес детства – мой Нижний Тагил», областные конкурсы, всероссийские конкурсы. И во всех конкурсах блистательно выступали наши гимназисты, отстаивая честь гимназии. Не зря гимназия в этом году взяла ГРАН-ПРИ по итогам всех номинаций фестиваля. И на празднике награждали грамотами самых творческих детей всех параллелей. А они дарили свое творчество зрителям.

По итогам выставки детского технического и декоративно-прикладного творчества гимназия на протяжении многих лет занимает лидирующее место в городе. Не стал исключением и этот год! Экспозиция выставки, посвященная году «Культурного наследия народов России», объявленному Президентом РФ В.В. Путиным, стала лучшей среди учреждений нового типа. И в этом огромна заслуга детей, родителей и педагогов. На празднике «За честь гимназии!» награждали самых мастеровых и умелых гимназистов.

В городских спортивных соревнованиях команда гимназии выглядела очень достойно. А в эстафете 9 мая на приз газеты «Тагильский рабочий» заняла второе место, уступив лишь 3 секунды победителям из школы 42/75. На празднике награждали лучших спортсменов гимназии от 1 до 10 классов.

Городская краеведческая игра «Мы живем на Урале» в этом году была посвящена 300-летию города Нижний Тагил. По итогам всех конкурсов гимназия заняла первое место в городе с большим отрывом от остальных. На празднике награждали лучших краеведов.

Экологическое движение гимназии не останавливается на месте, а набирает обороты. Экологические акции «Скворечник» и «Кормушка», сбор макулатуры, проекты по оформлению школьного двора. На празднике были отмечены грамотами самые активные участники экологического движения и классы.

Творческие коллективы гимназии! Каждый из них неповторим и уникален, является жемчужиной в ожерелье гимназии, которое позволяет ей блистать всеми гранями. А празднике награждали лучшие творческие и классные коллективы учащихся.

Не забыли и о родителях, которые являются активными участниками творческой жизни гимназии. Им были вручены благодарственные письма под несмолкаемые аплодисменты детей.

27 мая впервые в истории гимназии прошел праздник «За честь гимназии» и для педагогов.

Послушайте! Ведь, если звезды зажигают —
значит — это кому-нибудь нужно?
Значит — это необходимо,
чтобы каждый вечер над крышами
загоралась хоть одна звезда?!

         А в нашей гимназии утром и вечером, в рабочие дни и праздники зажигаются сотни звездочек талантливых и одаренных детей. Которые неустанно радуют нас, открывая грани своего таланта.
Уинстон Черчилль однажды сказал: «Ни одна звезда не засияет, пока не найдётся человек, который будет держать сзади чёрное полотно» . Конечно, он имел в виду, что любое дело нуждается в поддержке, а любой талант – в помощи и заботе.
         Пришло время высказать слова признательности всем, кто в течение учебного года помогал этим звездочкам засверкать на нашем гимназическом небосклоне!

         Слова благодарности были сказаны в адрес педагогов, подготовивших детей к олимпиадам и НПК.
Благодарственные письма были вручены педагогам, подготовивших детей к участию в творческих конкурсах.
Благодарственные письма получили участники городских семинаров и форумов, акций.
         Профсоюзы всегда стоят на защите интересов педагогов и сотрудников гимназии. Активисты профкома были отмечены благодарственными письмами. Не остались в стороне и призеры фестиваля творчества педагогических работников «Грани таланта», а были награждены сертификатами фестиваля.
         Юбилярам этого учебного года были вручены грамоты и благодарственные письма.
         И конечно праздник педагогов не мог состояться без детей, без их зажигательного творчества, без их танцев и песен, проникновенного чтения и трогательного фольклора.
         В знак признания педагогам были вручены яркие и красивые герберы.

    Дерзайте! Пусть вырастают крылья,
    Светлеют души, не скудеет ум.
    Творите! Пусть умножит силы
    Добро и свет душевных струн!
А гимн гимназии прозвучал финальной точкой каждого праздника!

    Гимназия – счастливые года,

    Гимназия – ты молода всегда,

    Гимназию в любые времена

    Пусть славят ваши ИМЕНА!

Фотографии (Вконтакте)

Эта запись была опубликована в Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.