Опыт экскурсии в 20 век

 По традиции в феврале, когда мы отдаём должное славным нашим военнослужащим, и ветеранам армии, и участникам локальных войн, многие мероприятия посвящаются доблестным страницам нашей истории.

 Не стал исключением и городской конкурс юный музейщиков, проводимый как этап областного конкурса, активистов школьных музеев. Тематически конкурс имеет широкое направление – страницы истории нашего края, нашего города, своей собственной семьи, школы и т.п. Безусловно, всегда в центре внимания – судьбы уральцев и для нас, конечно, тагильчан. Своеобразие конкурса этого года заключалось в том, что проходил он в онлайн-режиме. А это значит, домашняя подготовка и запись должны быть безукоризненны. 17 февраля комиссия рассматривала видеопроекты юных экскурсоводов, а 18 февраля на суд жюри были представлены поисковые и исследовательские видео истории.

 Онлайн-экскурсию представляли учащиеся 6 А класса Деменьшина Кристина, Гореленко Ульяна и Уткин Арсений. Они представили опыт экскурсии в 20 век, которую подготовили под руководством руководителя школьного музея В.К. Киоссе. И называется проект «Отражение событий 20-го века в чёрно-белых фотографиях из семейных альбомов учащихся и педагогов гимназии № 18». Над техническим воплощением проекта работала педагог дополнительного образования Тамара Максимовна Козаченко.

 Наш проект, лаконичный по оформлению и пронзительный по звучанию и содержанию, получил самую высокую оценку комиссии и стал лучшим в городском конкурсе, обеспечив себе первое место.

 На второй конкурсный день был представлен видеофильм, являющий собой поисково-исследовательский проект гимназиста 4 А класса Клима Самойлова, созданный в содружестве семьи Самойловых, классного руководителя Натальи Александровны Казуниной и руководителя музея «Школа-госпиталь» Киоссе Валентины Константиновны. И этот наш проект получил на конкурсе призовое 3-е место в городе.

Выражаем большую благодарность участникам и руководителям проектов.

Эта запись была опубликована в Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.