В первый погожий сентябрьский денек…

Ясное солнечное, по-летнему теплое утро 1 сентября встретило гимназистов и  их родителей на площади у 1-го корпуса гимназии. Торжественная линейка  началась звонкими фанфарами, словами ведущих и гимном Российской Федерации, который исполнила смешанная вокальная группа,  в которую вошли и учитель физкультуры,  и выпускники, и гимназисты начальной школы.

В новый учебный год гимназия вступила с новым директором.  Игорь Евгеньевич Юрлов открыл линейку  напутственными словами  всем учащимся, педагогам, родителям.

Гостями линейки стали: заместитель Главы Администрации  города по социальной политике Суров Валерий Георгиевич, глава Администрации Ленинского района Мальцев Геннадий Геннадьевич, начальник отдела общего и профессионального образования  Министерства образования Свердловской области Соложнин Анатолий Валентинович, заместитель исполнительного директора  ОАО «Газекс» Ласкин Сергей Аркадьевич.

Гимназия – настоящая страна  детства, где каждому предоставляется множество возможностей открыть себя, свои таланты, способности и реализовать их в полной мере в учебе, творчестве, спорте.  

2018 – 2027  годы были объявлены Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным десятилетием детства. Творческий коллектив «Карусель» учащихся 3А класса  украсили линейку хореографической    зарисовкой  «Детство – это значит мы».

В этом учебном году  необыкновенную страну детства пополнили  новые ее жители – 136  первоклассников, пять первых классов. С волнением выступили первоклассники на линейке и прочитали стихи.

В сентябре исполнилось 190 лет со дня рождения  Льва Николаевича Толстого, великого русского писателя,   создавшего наряду с известными и любимыми во всем мире произведениями, и первую русскую азбуку. Всем первым классам были вручены рассказы для детей Льва Николаевича Толстого.

На линейке поздравили учащихся 5-х классов, поднявшихся на новую ступень образования – в среднее звено. По традиции пятым классам вручили  «Кодекс чести гимназистов».

2018 год  в Российской Федерации Указом Президента Владимира Владимировича Путина объявлен  еще и Годом добровольца (волонтёра). Учащиеся, родители  и классный руководитель 6А класса Пугина Лилия Викторовна вышли с инициативой, посвященной году волонтера и дали старт благотворительному марафону гимназии «От сердца к сердцу». Участницы группы «Эврика» исполнили песню «Преврати свою жизнь, в день добрых дел» в конце которой в небо полетели шарики-сердца.

В прошлом учебном году коллектив гимназии под руководством директора Людмилы Александровны Щербачевой добился значительных результатов, которые были оглашены на линейке с пожеланиями  Игорю Евгеньевичу принять победную эстафету и  повести  коллектив к новым свершениям и победам.

Памятным этот год будет    для учащихся 11-х классов, ведь они – будущие  выпускники гимназии. На линейке выступили выпускники 11А класса Лапина Екатерина, Недорезов Антон, Симонова Марина, сказав слова благодарности педагогам, пожелав гимназистам в полной мере использовать все возможности, которые созданы в гимназии.

Выпускным классам были вручены «Золотые карты России», для внесения коррективов в дальнейшие жизненные планы.

На торжественной линейке, посвященной Дню Знаний ведущие поприветствовали любимых педагогов  и пожелали  им пытливых и увлеченных  учеников. Ведущие линейки поздравили с началом учебного года и родителей, так как они являются непосредственными участниками учебно-воспитательного процесса в гимназии.

Торжественно прозвучал на линейке первый школьный звонок, который в этом году подавал  директор  гимназии  — Игорь Евгеньевич  вместе с первоклассниками.

В завершении линейки прозвучал гимн гимназии и  в небо улетели праздничные салюты. С линейки все классы отправились на классные часы, посвященные известным выпускникам гимназии и уроки мира. Торжественная линейка закончилась, а начались учебные дни, недели и  четверти нового учебного года.

Успехов в учебном году!!!

Эта запись была опубликована в Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.