«Всем миром за жизнь детей»

✅Акция «Всем миром за жизнь детей»

17 ноября 2023 года отряд ЮИД «Сигнал» гимназии №18 совместно с сотрудниками Госавтоинспекции и отрядами Юных инспекторов движения Ленинского района провели информационно-пропагандистскую акцию «Всем миром за жизнь детей», приуроченная к Всемирному Дню памяти жертв ДТП.
     Ежегодно в третье воскресенье ноября весь мир чтит память тех, чьи жизни унесли дорожные аварии. Дорожное движение – это источник большой опасности, оно требует безукоризненного соблюдения правил всех участников дорожного движения. Это скорбная дата – прежде всего,
напоминание всем участникам дорожного движения о том, что дорога требует предельного внимания и осторожности. Люди гибнут и получают увечья в результате автоаварий. Гибель человека – это невосполнимая утрата, но за каждой оборванной жизнью стоят искалеченные
судьбы многих людей. Это страдания тех, кто по нелепой случайности, потерял самого дорогого и близкого человека.
        Во время акции ребята обращались к пешеходам и раздавали памятки о последствиях невнимательности на дороге и несоблюдения правил перехода. В свою очередь автоинспектора разъясняли основные причины ДТП – несоблюдение скоростного режима, обращая внимание на необходимость обязательного использования ДУУ, соответствующих росту и весу ребенка.
       С начала 2023 года на территории Свердловской области в ДТП погибли 252 человека, среди них 9 детей. Основная причина несоблюдение ПДД.
       Дорогие ребята, уважаемые взрослые! Давайте сделаем все от нас зависящее, чтобы трагедий на дорогах было как можно меньше. Не будем оставаться равнодушными при виде нарушений правил дорожного движения. Давайте научимся ценить самое главное, что имеем – свою жизнь!
Будьте внимательны на дорогах! Не спешите! Не отвлекайтесь на телефон! Пристегните ремень! В Ваших руках Ваша жизнь и жизнь окружающих! Берегите себя и своих близких!
 

Эта запись была опубликована в БЕЗОПАСНОСТЬ, ЮИД. Bookmark the permalink.

Comments are closed.