День матери!

Праздничный концерт для наших дорогих мам и бабушек в преддверии Международного праздника Дня Матери!

Мама, как воздух всем людям нужна!
Без мамы тоскливо и дом -пустота.
Мама, как солнышко светит в дому!
Счастье приносит, порядок всему!
Маму свою берегите, друзья!
Мама у каждого только своя!

26 ноября в актовом зале гимназии № 18 состоялся праздничный концерт, посвященный Дню матери! Концертная программа была подготовлена учащимися 5-х классов и педагогами гимназии для дорогих мам и бабушек, которым было сказано много теплых, ласковых слов благодарности и поздравлений.

Директор гимназии № 18 Игорь Евгеньевич Юрлов поприветствовал мам и бабушек, которые пришли на наш концерт и отметил, что такой формат мероприятия, как концерт для мам пятиклассников, является традиционным для гимназии. Также он пожелал нашим милым бабушкам и мамочкам заботы, тепла и любви со стороны близких им людей, а ребятам еще раз напомнил, как важно для мамы их внимание, ласка и доброе отношение.

Праздничный концерт был открыт музыкальным номером в исполнении вокальной группы «Эврика» (руководитель Щелканова Е.Г.), которые исполнили песню «Мамочка моя» и задали тон всему мероприятию в целом.
Празднование Дня матери началось еще в Древнем Риме, когда люди славили богиню земли и плодородия. В христианстве этот праздник связан с чествованием Покрова Божьей Матери.

В России День матери празднуется с 1998 года. В последний воскресный день ноября празднуется День матери, Хранительницы очага. Это своеобразный день благодарения, выражения любви и уважения мамам. Они дали нам жизнь, ласку и заботу, согрели любовью. Они дали нам все на  свете…Об этом и рассказали ученики 5В класса (кл.руководитель Турчанинова В.Н.) Хасбулатова Цибац, Данилушкина Светлана, и Котельников Дмитрий в одноименном стихотворении Дмитрия Веремчука «Мне мама всё дала на свете». А Виктория Павлова, ученица 5Г класса, рассказала стихотворение Елены Ранневой «Если мамы дома нет», и мы все узнали о том, как важно для ребенка присутствие мамы рядом.

На праздничном концерте прозвучали песни в исполнении учащихся 5А класса (кл.руководитель Васильева Е.В.): Псарева Елизавета исполнила песню «Мама, я тебя люблю» под собственный аккомпанемент, а с сестрой Викторией они подарили гостям песню «Мама, папа, ты и я»; Юлия Карманова и Веймер Анна спели трогательную песню «Мама, будь всегда со мною рядом», которая вызвала у многих мам и бабушек положительные эмоции.

Свои творческие номера гостям подарили и ученики 5 Б класса (кл.руководитель Заровнятных Н.В.): зажигательный танец «Плохо танцевать, плохо, плохо…» исполнили Кузнецова Виктория, Тарасова Софья, Воронина Алиса, а русский танец «Калинка» Виктория Кузнецова исполнила в творческом дуэте с Аленой Хмельниковой.

Каждая мама для своего ребенка словно ангел – хранитель, оберегает его и сопровождает его по жизни, чтобы не случилось. И даже если мамы нет рядышком, мы всегда чувствует ее заботу и веру в нас. Порадовал и удивил своими коллективными творческими номерами 5Д класс (кл.руководитель Угрюмова Е.А.). Ребята, совместно с Екатериной Анатольевной и мамой Авдюковой Ольгой Александровной., поставили нежный танец с сердечками под песню «Мама, дорогая» и исполнили песню «Мама – ангелочек». После исполнения танца ребята подарили сердечки своим дорогим мамочкам.

Слова «мама», «мать» — одни из самых древних на Земле и почти одинаково звучат на языках разных народов.
По-русски — «мама», по-грузински – «нана»,
А по-даргински ласково «аба»…
Это говорит о том, что все люди почитают и любят матерей. Во многих странах отмечается День матери. Люди поздравляют своих мам, приезжают к ним в гости, дарят подарки. И на нашем праздничном концерте для дорогих мам и бабушек был исполнен колоритный, яркий и необычный творческий номер — песня на даргинском языке о красоте Дагестана в исполнении ученицы 5В класса Хасбулатовой Цибац (руководитель Гагарина М.А.).

Положительные эмоции, заряд энергии и улыбки подарили гостям и ученики 5Г класса (кл.руководитель Суханова О.А.). Яркое трио Кузьминых Дарья, Каткова Анна и Перепелкин Матвей, исполнили песню «Радуги-дуги» и подарили разноцветные шарики, как символ яркого и праздничного настроения. А участница танцевального клуба «Евразия» Татьяна Макеева, ученица 4А класса нашей гимназии (кл.руководитель Комлева Е.И.) подарила всем участникам концерта энергичный танец.

Много тёплых и ласковых слов услышали наши мамы и бабушки на концерте. А еще ребята вместе с педагогами приготовили для своих мам еще один сюрприз. Этот сюрприз (письма и сердечки, выполненные в технике оригами) ребята сделали своими руками. Праздничный концерт завершился вручением подарков мамам и бабушкам, которые присутствовали в зале. Сколько тепла, любви и счастья было в этом моменте!

Ну и конечно, по традиции гимназии, учащиеся всех классов сделали общие фотографии на память со своими мамами, бабушками и классным руководителем под руководством Казаченко Т.М.

С праздником, дорогие наши мамочки и бабушки!
Тепла, счастья и взаимопонимания в семье!
Ждем новых встреч с вами на наших мероприятиях!

Эта запись была опубликована в Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.