ДоброВолец Про. Проекты. Развитие. Общество.

        Гимназический Клуб педагогического волонтёрства ПИК.FM (Позитивные Интеллектуальные Креативные Фантастически Милые) «Вожатые – летом! Волонтёры – навсегда!» участвует во Всероссийском конкурсе социальных проектов в области здоровьесбережения «ДоброВолец Про. Проекты. Развитие. Общество.»
        Цель Конкурса – привлечение детей, подростков, молодежи и педагогов к созданию и реализации социально значимых проектов в области здоровьесбережения по методу «сверстник-сверстнику», с применением материалов организации «Общее дело», направленных на формирование ценности здорового образа жизни и укрепления морально-нравственных ценностей; развитие у них необходимых для этого навыков; поощрение их социальной активности, содействие распространению эффективного опыта социального проектирования.
        Конкурс проводится в период с 1 октября 2022 года по 28 апреля 2023 года. Ресурсной базой при создании и реализации проекта являются материалы Организации «Общее дело».
Команда вожатых-волонтёров 8-11 классов подали заявку на первую из четырех номинаций: «Оберегай» — это проекты, направленные на формирование ценности здоровья среди учащихся начальной школы/воспитанников детских дошкольных учреждений и назвали наш собственный будущий проект «О важном на детском!»

        Как всегда, не обошлось без домашнего задания № 1. Было не просто. И мы справились!
А сегодня, 11 октября, волонтёры 8Б класса Бурмакина Варвара, Вабищевич Виктория, Коноплянская Анна и Степанова Елизавета провели первое занятие «Тайна едкого дыма» с учащимися 3Г класса МАОУ гимназии № 18, классный руководитель Петрова Наталья Николаевна.
Встреча с третьеклассниками была посвящена главной человеческой ценности здоровью и как сберечь своё ЗДОРОВЬЕ и детям, и взрослым.

        Мультфильм «Тайна едкого дыма» (первая серия мультипликационного сериала «Команда Познавалова») рассказал гимназистам о вреде курения. Вместе с героями ребята отправились в необыкновенное путешествие по организму человека, чтобы своими глазами увидеть, что происходит в организме курящего.
Внимательный просмотр мультфильма помог малышам ответить на все вопросы волонтёров: о чём этот мультфильм, оберегает ли табачный дым здоровье человека? А что укрепляет здоровье?

        Активные третьеклассники поднимают руки: прогулки с друзьями, прогулки с питомцами на природе, здоровое питание — овощи, фрукты, спорт, танцы, чаепитие с родными, уроки физкультуры, футбол, витамины. Классный руководитель Петрова Наталья Николаевна напомнила, что здоровье укрепляет здоровый сон и режим дня.


         Классную доску украсили рисунки детей «Атрибуты ЗДОРОВЬЯ».
«Малыши были классные!», — восторгались волонтёры.
«Приходите ещё!», — радовались малыши.

Эта запись была опубликована в Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.