Молодой Пушкин

Молодой Пушкин

Пройдя конкурсный отбор и победив в заочном туре с авторскими сценариями литературных балов, педагог гимназии 18 Ахметова Ольга Владимировна достойно представила Нижний Тагил и Свердловскую область на очном этапе Фестиваля новых литературных форматов «Молодой Пушкин», проводимом Союзом писателей России и Министерством культуры Российской Федерации.

   Со 2 по 6 июня на 20-ти площадках Москвы и Московской области проходили мероприятия фестиваля. Основные испытания — в стенах Московского государственного института культуры и библиотеки им. А. Боголюбова. Главная тема: «Проблематика создания детско-юношеской творческой среды». 18-летняя практика разработки эксклюзивных сценариев и проведения гимназических литературных балов высоко оценена жюри, признана уникальной и рекомендована для транслирования опыта в виде Мастер-классов по подготовке Всероссийского литературного бала совместно с Советом молодых литераторов в г.Химки.

    На отчётном выступлении Ольги Владимировны была составлена новая Литературная карта России, на которой Нижний Тагил и гимназия № 18 отмечены как эпицентр литературной жизни страны. При этом поддержать педагога приехал выпускник гимназии 2017 года, ныне москвич, Алексей Кабанов.

    Совместная работа педколлектива, гимназистов, их родителей и лично директора гимназии 18 Игоря Евгеньевича Юрлова отмечены Благодарственными письмами Союза писателей России.
      Закрытие программы и награждение состоялось в День рождения Александра Сергеевича Пушкина на одной из площадок Книжного фестиваля «Красная площадь» в Москве.

Эта запись была опубликована в Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.