Новый год время чудес

Новый год время чудес

         Новый год — это не просто время чудес, это уникальный период, который случается раз в году, когда мы все становимся волшебниками! Новый год – это время чудес. Новый год – особенный праздник, и каждый ребенок ждет, чтобы его мечту исполнил главный зимний волшебник, Дед Мороз. Для многих зимняя череда праздников — любимое время. Новый год, Рождество, Новый год по старому стилю. И с каждым связаны свои приметы и традиции. Существует множество народных примет, связанных с Новым годом — как по-новому, так и по старому стилю.

В нашей гимназии существует более пятнадцати лет добрая традиция на Новый год по старому стилю проводить благотворительные спектакли для друзей гимназии. Так и в этом 2023 году театральный коллектив «ДЕБЮТ» показали новогодний спектакль для детей с ограниченными возможностями ОО «РАВНОВЕСИЕ» и «Нижнетагильской школы № 1», реализующей адаптированные основные общеобразовательные программы. 68 человек получили не только положительные эмоции сказкотерапией, но и вместе с друзьями танцевали, пели, играли.

В конце праздника гимназисты вручили гостям сладкие подарки и новогодние сувениры с символом года- Водяного Кролика, который наступил 22 января и продлится по 9 февраля.  Новогодний сувенир можно повесить на елку и загадать заветное желание. Ведь не зря считается, что Новый год время чудес.
Благодарим классные коллективы за помощь в организации и проведении новогодних акций и конкурсов.

Эта запись была опубликована в Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.