«От сердца к сердцу»

Счастливые моменты, добрые поступки
в рамках благотворительного марафона
«От сердца к сердцу»

Счастье — это то, чего человек желает для себя одного;
благо — это то, что человек желает для себя вместе со всеми.
Л.Н. Толстой

    Во всем мире в рамках благотворительных марафонов бегут ради того, чтобы помочь человеку, нуждающемуся в заботе и помощи. Каждый может выбрать себе цель, которая именно его сподвигнет пробежать многокилометровую дистанцию.  Здорово, что есть люди, которые замечают, кому помощь нужнее. С 1 сентября по 31 октября 2022 одна тысяча четыреста тридцать восемь гимназистов и родителей, 63 педагога стали активными участниками благотворительного марафона «От сердца к сердцу».  Для нас гимназистов, есть своя формула благотворительного марафона сделать человека хотя бы еще на миг счастливее и стать частью нашей большой гимназической семьи. Девизом этого мероприятия стали слова Л.Н. Толстого: «Счастье — это то, чего человек желает для себя одного; благо — это то, что человек желает для себя вместе со всеми».  В нашей формуле есть еще один компонент –это доброта.
Добрым быть совсем не просто,
Не зависит доброта от роста.
Не зависит доброта от цвета,
Доброта не пряник, не конфета.
Если доброта, как солнце, светит,
Радуются взрослые и дети.
Дари добро, что так необходимо.
Ему любой безмерно будет рад…
Не забывай, что наша жизнь взаимна,
И всё к тебе вернётся во сто крат!

      В рамках нашего марафона прошли четыре акции:
«Дети –детям»
(сбор канцелярских товаров и принадлежностей);
«Подари ребенку радость»
(организация концертов, праздничных, игровых программ, изготовление открыток и сувениров) 
«Дари тепло»
(сбор теплых носков  для мобилизованных тагильчан );
«Дорогие мои старики»
( сбор гигиенических средств для бабушек и дедушек, проживающих в пансионате «Тагильский»)

    Много лет мы дружим с ребятами из государственного бюджетного образовательного учреждения Свердловской области «Нижнетагильская школа № 1, реализующая адаптированные основные общеобразовательные программы». В этом году праздничную, игровую программу для друзей подготовили и провели выпускники начальной школы 4 А класса, (классный руководитель Комлева Е.И.) и Центр детских инициатив (руководители Мурзина Т,А. и Казаченко Т.М. ) По окончании программы гимназисты подарили детям из школы№1 подарки: альбомы, краски, цветные карандаши для художественного творчества. Артисты в подарок от друзей получили счастливые улыбки, громкие аплодисменты и слова благодарности.

     145 обучающихся начальной школы, выпускники 4А класса ( кл.рук. Комлева Е.И.) 4 Б класса (кл.рук. Горельченок Л.С.) 4 В класса ( кл.рук. Чепелева Н.Н.) 4 «Г» класса ( кл.рук. Шестовских Н.А.) 4 Д класса (кл.рук. Беляева О.Т.)  изготовили открытки своими руками для своих бабушек и дедушек, для ветеранов педагогического труда, для жителей пансионата «Тагильский», в котором проживают одинокие пожилые люди. Ребята из 2 «В» класса (классный руководитель Казунина Н.А.), родители и Коновалова Анастасия, ученица 6 «А» класса организовали и провели вокально- инструментальный концерт, читали стихи, а в конце праздника вручили подарки и открытки с Днем пожилого человека. От благодарных зрителей получили сияющие глаза, которые светились от счастья, слезились от счастья.  

        43 классных коллектива стали участниками городской акции «Дари тепло». Пока одни ученики и их родители собирали посылки с теплыми носками, то другие ребята писали душевные строки для мобилизованных тагильчан. Активисты отряда РДШ «Доброе имечко» из 6 «Г» класса (кл.рук. Федюнина Н.А.) упакованные посылки переправили волонтерам «Красного креста». 49 писем отправили солдатам, самое большое количество писем было написано учениками из 5 «А» (кл. классный руководитель Васильева Е.В. и 7 «А» класса, классный руководитель Комарова Н.В.)

    Классный коллектив обучающихся и родителей 5 «А» класса (классный руководитель Васильева Е.В.) побывали в Нижнетагильской социальной службе «ПОКРОВ» при храме Воскресения Христова и передали гуманитарную помощь от всей гимназии для беженцев Донбасса.

 Наша гимназическая семья еще стала больше, и как в настоящей любой семье, любят каждого, заботятся о каждом.  Скоро Новый год, а значит, впереди у нас новые планы и акции с любовью и теплом души.

      Администрация гимназии и социальные партнеры благодарят все классные коллективы за участие в благотворительном марафоне «От сердца к сердцу».

Эта запись была опубликована в Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.