Спасибо за доброе отношение к пожилым людям!

DSC_0006Теплом согреты ваши годы,
Останутся пускай навек.
С детьми приятные заботы,
Тепло от внуков дарит смех.
Узнать желаем только счастье,
Напетое мотивами судьбы.
Раскроет двери в одночасье,
Улыбки свет и радость от души.

       Именно с этих слов начали свое поздравление гимназисты в «Международный День пожилого человека».

IMG_0857      Ребята знают, что Международный День пожилых людей в большинстве стран мира отмечают ежегодно 1 октября, начиная с 1990 года. Именно тогда он был утвержден на заседании Генеральной Ассамблеей ООН. Изначально День пожилых людей было принято проводить только в Европе, однако со временем такой праздник перекочевал и в страны Америки, а уже с девяностых годов прошлого столетия его отмечают  и в России.

В Свердловской области в третий раз прошел День пенсионера. Праздник, учрежденный указом губернатора Евгения Куйвашева, отмечается в последнее воскресенье августа и является продолжением системной работы в регионе по повышению качества жизни уральцев. «День пенсионера – это выражение нашего уважения к созидательному труду IMG_0870и активной гражданской позиции уральцев, отдавших   значительную часть своей жизни работе на благо общества, на благо России и Свердловской области. Это желание помочь людям, вышедшим на пенсию, продолжать быть вовлеченными в общественную жизнь«, – отметил Евгений Куйвашев

           В течение всей первой четверти учащиеся гимназии, родители и педагоги были участниками благотворительного марафона «От сердца к сердцу», традиционно проводимого в нашем образовательном учреждении. В марафоне приняли активное участие все классы с 1 по 11 (1157 человек)          С теплотой и заботой были сформированы подарки, изготовлены  IMG_2381открытки учащимися 2Б, 3А, 3Б, 3В, 3Г, 4А,4В,4Г классов.

Гимназисты 1А, 2Г, 3А, 4В классов организовали поздравление  17 ветеранов труда, войны  по их месту жительства. Ученики читали стихи, исполняли песни, вручали открытки, изготовленные своими руками.

Коллектив родителей и учащихся 5Г класса, под руководством классного руководителя Кукутина Д.Н. и педагога дополнительного образования Гагариной М.А.,  подготовили творческую программу «Праздник круглый год», основанную на народных песнях, танцах и традициях. С большим удовольствием встретили выступление юных артистов 87 жителей пансионата ветеранов «Тагильский». Встреча состоялась 30 октября в актовом зале пансионата. В заключение праздника нашим подшефным были вручены подарки и открытки, подготовленные силами учащихся и родителей 2Б, 4Г классов.

IMG_0846  Творческие коллективы гимназии под руководством художественного руководителя Панкратовой Е.А.подготовили праздничный концерт « Возраст – не помеха…» для 45 ветеранов ОАО « Уральские газовые сети». Для наших друзей не только пели и танцевали, но и изготовили поздравительные открытки.

                Не остались без внимания и 47  ветеранов педагогического труда гимназии. Учащиеся и родители 5В, 6В, 7Д, 7Б, 5А, 6Б, 7Г, 11Б, 11В, 7А, 7В, 9Б, 7А, 6Д, 9В, 9Г классов организовали поздравление педагогов на дому, приготовив открытки своими руками и небольшие подарки.                                  Огромное спасибо родителям 2В класса и
DSC_0086классному руководителю Акимовой А.А. за доброе отношение к пожилым людям.

         Марафон  прошел, оставив след в душах его участников. Стал шире круг наших друзей. Вот, что  написала ученица 3А класса Евдокимова Юлия в письме ветерану: «Я хочу быть Вашим другом, мы будем приходить друг к другу в гости, делиться впечатлениями, пить чай с вареньем. Я всегда мечтала, чтобы у меня был такой друг как Вы! Спасибо Вам, за то, что Вы есть рядом…»

Материал подготовлен Отделом воспитательной работы МАОУ гимназии №18

Эта запись была опубликована в Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.