В гимназии прошли профпробы.

Отзыв ученика 11А класса Евгения Черемисина

Докладчики, как представители своей профессии, рассказали о плюсах и минусах работы, о том, чем они занимаются, что может быть полезно для тех, кто планирует в будущем заниматься разработкой сайтов. Подробное описание рабочих особенностей, которое сделали докладчики, может помочь кому-то сделать выбор в пользу той или иной профессии, ведь иногда люди совершают выбор работы, зная о ней крайне мало. Подобные визиты смогут уменьшить влияние данной проблемы на будущих студентов.

Отзыв ученицы 10А класса Владимировой Анны

Сегодня к нам в гимназию пришли молодые специалисты разных профессий IT сферы. Основной род деятельности которых — разработка сайтов и приложений.
В течение двух уроков они интересно и эмоционально рассказывали о своей работе: плюсах и минусах сферы, подводных камнях разработки и языках программирования. Отвечали на все наши вопросы, делились накопленными знаниями и опытом. При этом не забывали давать дельные советы: с чего начать и на какие курсы можно пойти для повышения квалификации.
Также они устроили практику, где мы могли своими руками редактировать сайт по желаю и вкусу. Каждый из нас получил ценные советы по веб-дизайну и оформлению фронтового вида сайта. Гости всегда были готовы нам помочь и подсказать, как сделать лучше. Все ребята, впервые столкнувшиеся с этой сферой, были вовлечены в процесс и довольны результатом.
Этот урок профориентации запомнится мне и другим ученикам креативными идеями, позитивными эмоциями, не безразличием специалистов к своей профессии и большим количеством знаний, которые можно применять на практике. Он поможет окончательно понять, лежит ли у ученика душа к этому делу, как можно дальше развиваться в информационной среде и какие шаги нужно сделать на пути к работе своей мечты.

Эта запись была опубликована в Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.