Булавка на удачу…

В первой половине марта во Дворце Молодежи Екатеринбурга проходил фестиваль детских и юношеских театров моды «Булавка».

         Гимназию на этом конкурсе представлял театр моды «Кураж», руководитель Панкратова Елена Афонасьевна. На фестиваль была представлена коллекция, созданная к Юбилею Победы в Великой Отечественной войне «В памяти нашей навеки – ВСЕ ОНИ ЖИВЫ»

         Проникновенное исполнение песни Иосифа Кобзона «Довоенный вальс» дополнилось костюмами военных и мирного населения начала сороковых, известными личностями кинематографа в любимых персонажах, сменой исторических событий, световыми эффектами.

Заключительная сцена – пронзительный танец всех участников коллекции с портретами «Бессмертного полка» родных и близких людей учащихся, как дань их мужеству, отваге, доблести и памяти, бесконечной памяти и благодарности потомков за мир, который отцы, деды и прадеды отстояли ценой собственных жизней. Эта сцена не оставила равнодушными ни участников, ни зрителей, ни жюри конкурса.

Комментарий от председателя жюри: «Тема, взятая в качестве идеи коллекции, конечно, очень трогает, производит сильное впечатление. Думаю, эту коллекцию надо выделить отдельно, т.к. она очень сильно «выбивается» из общего показа Конкурса». Из обсуждения было принято решение выделить коллекцию в отдельную номинацию, так как сложно было сравнивать её с другими коллекциями в данной номинации, но не отметить её было нельзя!

По итогам конкурса коллекция «В памяти нашей навеки -ВСЕ ОНИ ЖИВЫ!»
была удостоена специальной награды –  грамоты
«За режиссерское решение».

Эта запись была опубликована в Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.