«Уральский хоровод»

«Уральский хоровод»
Городской конкурс народного творчества


«Самым высоким видом искусства, самым талантливым, самым гениальным является народное искусство, то есть то, что народом сохранено, что запечатлено народом, что народ пронёс через столетия… В народе не сможет сохраниться то искусство, которое не представляет ценности…»
Б.М. Немецкий

Фольклор каждого народа уникален и своеобразен. Русское творчество – это культурное наследие страны, которое передается от старшего поколения к младшему. Произведения, относящиеся к фольклору, не имеют конкретного автора. Сочиняли сказки, песни, поговорки и танцы все славяне. Творчество русского народа имело общие черты и одновременно обладало региональными отличиями. Слово «фольклор» в переводе обозначает «этническое знание». На протяжении тысячелетий он являлся единой формой самовыражения для славян. Поэтому решение Президента России Владимира Путина объявить 2022 год — годом культурного наследия народов России направлено на поддержание и развитие самобытных традиций, ремесел и искусств народов России. Популяризация оригинальной народной культуры жителей разных регионов страны, формирование уважения к религиозным и национальным ценностям станут основой мира и согласия в нашем многонациональном государстве. Год культурного наследия народов России — это хороший повод для проведения различных мероприятий, направленных на развитие и популяризацию русского народного творчества и национального наследия малой родины.
Мы стали участниками городского конкурса фольклорных коллективов «Уральский хоровод», который прошел в тридцатый раз в рамках фестиваля « Адрес детства – мой Нижний Тагил»

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ
ГОРОДСКОГО КОНКУРСА «УРАЛЬСКИЙ ХОРОВОД»
ГРАН-ПРИ
Хореографический коллектив «Карусель», старшая группа
(руководитель коллектива: Сергеева О.А.)

Лауреаты I степени:
1.Прилепина Полина, ученица 10А класса (руководитель Гагарина М.А.)
2. Хасбулатова Цибац, ученица 5В класса (руководитель Гагарина М.А.)
Лауреаты II степени:
Штрек Иван, ученик 6Г класса (руководители : Перевозкин И.С., Щелканова Е.Г.)
Дипломанты I степени:
1.Хореографический коллектив «Карусель», младшая группа- 4Бкласса (руководитель коллектива Истомина Л.А., классный руководитель Горельчонок Л.С.)
2. Инструментально- хореографический коллектив:
Осипова Алина, ученица 10Б класса, Кизилов Глеб, ученик 11А класса, Костицына Мария, ученица 10В класса, Белоусова Елена, 10В класса (руководитель коллектива Гагарина М. А., Сергеева О.А.)

МОЛОДЦЫ!

Эта запись была опубликована в Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.